Дневник спартакиады "Бодрость и здоровье"

10
15 января 2019 года на базе нашего института прошло открытие традиционной XIX Спартакиады «Бодрость и здоровье» среди преподавателей  и  работников института.

Церемония открытия сопровождалась парадом участников, где были представлены пять команд: Авиационно-техническая база (АТБ), Управление института, Служба авиационной безопасности – СПАСОП (САБ-СПАСОП), Учебно-научный комплекс (УНК), Летная служба.

С приветственным словом выступил врио ректора института Олег Валентинович Бабкин, поздравил участников и болельщиков с Новогодними праздниками и пожелал  здоровья, позитивных эмоций и побед в предстоящем мероприятии.

По завершении церемонии открытия Спартакиады прошли соревнования по двум видам программы: комбинированной эстафете и дартсу. В комбинированной эстафете первое место заняла команда «САБ-СПАСОП», второе место – Управление института, на третьем месте команда УНК. В соревнованиях по дартсу самой меткой стала команда Летной службы, САБ-СПАСОП на втором месте и АТБ – на третьем.

В соревнованиях по шахматам, которая проходила в аудитории учебного корпуса № 2 царила особая атмосфера: чувствовался бойцовский дух и прекрасное настроение собравшихся. В результате упорной борьбы победителями стали представители УНК, второе место заняли прошлогодние победители САБ-СПАСОП, третье место у Управления института.

В новом оборудованном тире прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования прошли четко и слажено. Каждый участник выполнил по 10 зачетных выстрелов. Самой меткой стала команда УНК, на  втором месте Управление института, третье место заняла команда САБ-СПАСОП.

Турнир по настольному теннису проходил по круговой системе. Вне конкуренции показала себя команда САБ-СПАСОП, выиграв все встречи, одержала уверенную победу в этом виде спорта, второе место заняла команда Управление института, третье место – УНК.

В соревнованиях по мини-футболу, за первое место, как и в прошлом году, боролись две команды САБ-СПАСОП и УНК, подойдя к финальной игре без поражений.  Команда УНК в упорной схватке одержала победу со счетом 5:2 у прошлогодних победителей турнира САБ-СПАСОП. Третье место заняла команда  Летная служба.

В волейболе в финал вышли команды Летной службы и УНК. Команда УНК, выиграв стартовую партию со счетом 25:22, уступила следующую партию (20:25). Заключительная партия также прошла в упорной борьбе, где команда Летной службы одержала победу со счетом 15:12, став победителем турнира. Второе место УНК, третье место у команды Управления института.

В заключительном виде программы Спартакиады - лыжных гонках приняли участие 20 человек, соревнования прошли на стации «Охотничья». Самой быстрой выносливой в этом виде спорта оказалась команда УНК, на втором месте САБ-СПАСОП.

В итоге в общекомандном зачете на  первое место вышла команда САБ-СПАСОП,  на втором месте команда УНК, третье место заняла команда Управление института.

Поздравляем победителей и призеров Спартакиады, желаем бодрости и здоровья в новом году!