Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

FacultyNews

Курсантский совет

Студенческая хоккейная лига России - дневник турнира

С 29 по 31 января 2019 года в ФОК «Лидер» прошел четвертый  тур открытого первенства студенческой хоккейной лиги России сезона 2018-2019 гг., где приняли участие четыре команды:  ХК РХТУ (г. Новомосковск), ХК «ВА ВКО» (г. Тверь), ХК «Авиатор» (г. Самара), ХК «Крылья» (Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева.)

В первый соревновательный день прошло торжественное открытие турнира, где выступили руководитель студенческой хоккейной лиги России Храмцов А.В., врио ректора Бабкин О.В., министр физической культуры и спорта Ульяновской области Цуканов Н.В. По старой традиции участников турнира встретили хлебом-солью.

В первый день наша команда встретилась  с командой из Твери. Уже на первой минуте при поддержке болельщиков наши хоккеисты повели в счете, шайбу забросил Горбушин Никита с передачи Бочкова Дмитрия и Давыдова Сергея. Соперникам на второй минуте удалось сравнять в счете и под занавес первого периода выйти вперед. Со счетом 2:1 закончился первый период. Во втором периоде наша команда сравняла в счете, с передачи Макарова Павла шайбу забросил Ковалевский Глеб. Спустя полторы минуты соперники вновь вышли вперед. И за 5 минут до перерыва с передачи Игнатова Богдана вторую свою шайбу забросил Ковалевский Глеб. Счет 3:3. В третьем периоде соперники вновь выходят вперед.  Но вновь за пять минут до конца периода Давыдов Сергей за счет индивидуального мастерства забросил шайбу, сравняв в счете. И за две минуты до конца окончания периода с передачи Листопадова Сергея шайбу забросил Макаров Павел. После этого соперники снимают вратаря на полевого игрока и на последних секундах матча Давыдов Сергей забросил шайбу в пустые ворота. Наша команда одержала волевую победу со счетом 6:4.

Во второй день наша команда встречалась с командой «Авиаторы» из Самары. Игра получилась упорной, нашим хоккеистам в конце первого периода удалось открыть в счете, с передачи Макарова Павла шайбу забросил Кацедым Ян. Во втором периоде наша команда повела в счете (2:0), шайбу забросил Давыдов Сергей. В третьем периоде соперники отыграли одну шайбу. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу нашей команды.

В третий день наша команда уступила команде из Новомосковска со счетом 1:2, заняв в турнире второе место. Единственную шайбу в ворота соперников с передачи Дмитрия Бочкова забросил Ковалевский Глеб.

Победителем турнира стала команда из Новомосковска.

Следующий тур пройдет в г. Новомосковске с 6 по 10 февраля 2019 г., где встретятся ХК ДГТУ (г. Ростов-на-Дону), ХК  СГАФКСиТ (г. Смоленск), ХК РХТУ (г. Новомосковск) и ХК «Крылья» (Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева.)