FacultyNews

Курсантский совет

chempion plav 2019

НАШИ КУРСАНТЫ СНОВА ЧЕМПИОНЫ!

21 марта 2019 года в плавательном бассейне «Торпедо» прошли соревнования по плаванию в рамках областной Универсиады-2019. В соревнованиях приняли участие четыре высших учебных заведения г. Ульяновска - УлГПУ, УлГУ, УлГТУ, УИ ГА и техникум олимпийского резерва.  Программа соревнований включала: 50 м. вольным стилем, эстафета 4х50 м. вольным стилем и комбинированная эстафета 4х50 м.

Наша мужская сборная команда института под руководством тренера –преподавателя кафедры ФКиС Козака Андрея Васильевича одержала уверенную победу в командном зачете, став Чемпионами по плаванию второй год подряд. Второе место УлГТУ, на третьем команда будущих педагогов с  УлГПУ

В личном зачете мастер спорта России курсант учебной группы Д-16-4 Михеев Иван с результатом 23,30 одержал победу на дистанции 50 м. вольным стилем, серебряным призером на этой же дистанции стал кандидат в мастера спорта курсант учебной группы П-17-5 Гребенников Егор с результатом  23,36.

Наша команда в составе Гребенникова Егора (П-17-5), Лимарова Андрея (П-17-4), Култыгина Дмитрия (Пб-18-1) и Михеева Ивана (Д-16-4) стала чемпионом соревнований в эстафете 4х50 м. вольным стилем  с результатом 1.37,94. В комбинированной эстафете 4х50 м. наши курсанты  в составе Гребенникова Егора (П-17-5), Черткова Валентина (П-18-8), Габидулина Даниила (П-18-5) и Михеева Ивана (Д-16-4) поднялись на высшую ступень пьедестала почета с результатом 1.50,64.

Поздравляем наших спортсменов с победой и желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!