Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

FacultyNews

Курсантский совет

1

Поздравляем нашу хоккейную команду "Крылья" с 3-им местом во втором туре открытого первенства Студенческой хоккейной лиги России сезона 2018-2019

17–19 декабря в г. Смоленске прошел второй тур открытого первенства Студенческой хоккейной лиги России сезона 2018–2019, в котором приняли участие четыре команды: ХК «СГАФКСиТ» (Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма), ХК ВА ВКО (Военная академия воздушно-космической обороны, г. Тверь), ХК «Тропик» (г. Тула), ХК «Крылья» (Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б. П. Бугаева)

В первый день турнира команда нашего института встретилась с командой ХК «Тропик». Первые два периода прошли в упорной борьбе, команда «Крылья» дважды вела в счете (после второго периода счет 4:4). В третьем периоде команда «Крылья» уступила, и первая игра закончилась со счетом 5:9. Сергей Давыдов забросил две шайбы, Никита Горбушин, Глеб Тишкин и Глеб Ковалевский – по одной шайбе.

Во второй день команда «Крылья» одержала победу со счетом 6:3 в игре с командой ХК ВА ВКО. Три шайбы забросил Никита Горбушин, по одной шайбе – Альберт Галлямов, Глеб Тишкин и Дмитрий Бочков.
В третий день команда «Крылья» уступила хозяевам турнира со счетом 3:6, заняв в турнире третье место. По одной шайбе забили Никита Горбушин, Павел Макаров и Марат Мухамедрахимов.
Победителем турнира стала команда ХК «Тропик», второе место заняла команда ХК «СГАФКСиТ».