Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

FacultyNews

Курсантский совет

swimming-cup

5-7 апреля 2018 года в г. Пензе прошел I этап Кубка России по плаванию, где принял участие курсант нашего института Мастер спорта России Михеев Иван (учебная группа Д-16-4).

В соревнованиях на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 23,57 он стал серебряным призером Кубка Росси по плаванию.
Поздравляем Михеева Ивана с успешным выступлением и желаем новых побед в спорте!!!

razdel2

Первенство студенческой хоккейной лиги сезона 2017-2018

16-18 марта 2018 года в ФОК «Лидер» в г. Ульяновске прошел второй тур отборочной зоны «Поволжье» дивизиона «Бакалавр» первенства студенческой хоккейной лиги России 2017-2018. Организаторами турнира по хоккею с шайбой стал Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. В турнире приняли участие четыре команды: г. Саратов (ХК «СГУ»), г. Самара (ХК «Авиатор»), г. Чебоксары (ХК «Мамонты»), г. Ульяновск (ХК «Крылья»).
В первый день состоялось торжественное открытие турнира, где с приветственным словом выступили ректор института С.И. Краснов, заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом, Чемпион мира Н.И. Афанасенко, председатель федерации хоккея с мячом Ульяновской области М.Р. Шакуров.
В первой игре наша сборная команда при поддержке переполненных трибун встретилась с ХК «Авиатор» из г. Самара. Игра получилась очень равной и упорной с первых же минут. Было много жестких силовых единоборств, удалений. Первую шайбу наша команда забросила на двенадцатой минуте первого периода, играя в большинстве. С передачи Дмитрия Титова гол в ворота противника забросил Сергей Давыдов. Во втором периоде, играя дважды в меньшинстве, Дмитрию Титову удалось забросить еще две шайбы. В середине второго периода Глеб Тишкин (ХК «Крылья») забросил четвертую шайбу в ворота ХК «Авиатор», на что соперники ответили одной заброшенной шайбой. Второй период завершился со счетом 4:1 в нашу пользу.
В третьем периоде наш лучший бомбардир Дмитрий Титов забросил свою третью шайбу и через полторы минуты ХК «Авиатор» забросили ответную шайбу, но под занавес периода, с сиреной забивает капитан ХК «Крылья» Георгий Горяшко, поставив победную точку в авиационном дерби. Матч завершился со счетом 6:2.
Во второй день ХК «Крылья» встретился с Самарским государственным университетом. С первых минут наша команда бросилась в атаку, и уже на второй минуте Дмитрий Титов забросил шайбу. В середине второго периода наша сборная команда удвоила в счете, шайбу забросил Сергей Давыдов. Во втором периоде команды обменяли двумя забитыми шайбами (ХК «Крылья» - Давыдов Сергей и Тишкин Глеб). Счет после второго периода 4:2. В третьем периоде наша команда забросила еще две шайбы (Титов Дмитрия и Семенов Никита), на что соперники ответили
одной заброшенной шайбой. Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу ХК «Крылья».
В заключительный день турнира наша команда одержала победу со счетом 7:6 над ХК «Мамонты». В этом матче четыре шайбы забросил Дмитрий Титов и по одной Никита Семенов, Глеб Ковалевский, Сергей Давыдов. По итогам турнира ХК «Крылья» стал победителем первенства студенческой хоккейной лига России 2017-2018 группы «С» отборочной зоны «Поволжье» дивизиона «Бакалавр».
На церемонии закрытия присутствовали ректор института С.И. Краснов, член Совета Федерации от Ульяновской области С.Н. Рябухин, заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом, Чемпион мира Н.И. Афанасенко, председатель федерации хоккея с мячом Ульяновской области М.Р. Шакуров. Победителям и призерам первенства СХЛ были вручены дипломы, памятные подарки. Лучшие игроки были отмечены кубками. Лучшим нападающим турнира был признан игрок ХК «Крылья» Титов Дмитрий.

razdel2

xokkei

6-8 апреля 2018 года в г. Казани в СОК «Триумф» прошел финал отборочной зоны «Поволжье» Первенства СХЛ сезона 2017-2018. Сборная нашего института ХК «Крылья» встретился с двумя Казанскими командами. В первый день наша команда встретилась с командой Казанского Федерального университета (КФУ). В первом периоде наши соперники забросили три шайбы, ХК «Крылья» ответили одной. Во втором периоде команда КФУ увеличила в счете – 4:1. В третьем периоде наша команда прибавила в скорости и сумела забросить еще три шайбы, тем самым переведя встречу в овертайм, где Глеб Ковалевский забил победную шайбу. ХК «Крылья» одержал победу со счетом 5:4. На трибунах нашу команду поддерживал ректор института С.И. Краснов.
Во второй день ХК «Крылья» встретился с командой Казанского авиационного института (КАИ). В первом периоде наша команда вела в счете 3:1, из них две шайбы были заброшены играя в меньшинстве. После продолжались удаления наших игроков и сопернику удалось сначала сравнять в счете и в итоге победить (3:7).
В этом турнире наша команда ХК «Крылья» заняла второе место. Не смотря на это, наша команда в этом сезоне показала красивую игру. Желаем «Крыльям» новых взлетов в следующем сезоне.

razdel2

ОБЛАСТНАЯ УНИВЕРСИАДА-2018 ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Со 2 по 6 апреля 2018 года в рамках областной Универсиады-2018 на базе УлГУ прошел турнир по волейболу среди юношей, где приняли участие пять команд: УлГПУ им. И.Н. Ульянова, УлГУ, УлГТУ, УИ ГА имени Главного маршала авиации Б.П.Бугаева и УлГАУ.
Турнир проводился по круговой системе в один круг.
ОБЛАСТНАЯ УНИВЕРСИАДА-2018 ПО ВОЛЕЙБОЛУОБЛАСТНАЯ УНИВЕРСИАДА-2018 ПО ВОЛЕЙБОЛУОБЛАСТНАЯ УНИВЕРСИАДА-2018 ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Наша сборная команда в составе: Анучина Антона (Д-14-3), Иценко Кирилла (П-14-1), Кроснослободцева Егора (П-14-2), Попова Данила (Д-15-1), Елеонского Владислава (П-15-6), Остапенко Василия (П-15-3), Казанцева Дмитрия (П-15-4), Семенова Ярослава (АБ-15-1), Макиева Ильи (П-16-5), Гончарова Ивана (Д-17-3), Коренева Александра (АБ-17-1), Позднякова Егора (П-17-4) победила в первой игре команду УлГАУ (3:1), во втором туре с УлГПУ одержала уверенную победу в трех партиях (3:0). В следующем туре обыграла крепкую сборную команду УлГУ (3:1).
К заключительной игре две команды (УИ ГА и УлГТУ) подошли без поражений. Обе команды были настроены решительно. Для определения победителя потребовалось сыграть максимальное количество партий. Подопечные тренера Кудряшова А.В. выиграв стартовую партию со счетом 29:27 две последующие партии уступили в упорной борьбе со счетом 23:25 и 22:25. В четвертой партии наша команда уверенно выиграла со счетом 25:16. И в ключевой партии, при многочисленной поддержке наших болельщиков, где у соперников сдали нервы (были нарушения, постоянные споры с судьями, которые привели к удалению игрока-соперника) наши волейболисты одержали победу со счетом 16:14. Второй год подряд сборная команда УИ ГА по волейболу становится чемпионом Универсиады! Этой победой наши курсанты завоевали путевку на участие в студенческой лиге ПФО, которая пройдет в городе Казани с 16 по 20 апреля 2018 года.
Желаем побед на Всероссийских соревнованиях среди студентов.

razdel2

plavanie

22 марта 2018 года в плавательном бассейне «Торпедо» прошли соревнования по плаванию в рамках областной Универсиады-2018. В соревнованиях приняли участие четыре высших учебных заведения г. Ульяновска - УлГПУ, УлГУ, УлГТУ, УИ ГА и техникум олимпийского резерва. Программа соревнований включала: 50 м. вольным стилем, эстафета 4х50 м. вольным стилем и комбинированная эстафета 4х50 м.
Наша мужская сборная команда института под руководством тренера –преподавателя кафедры ФКиС Козака Андрея Васильевича одержала уверенную победу в командном зачете, второе место УлГТУ, на третьем команда будущих педагогов с УлГПУ
В личном зачете мастер спорта России курсант учебной группы Д-16-4 Михеев Иван с результатом 23,00 одержал победу на дистанции 50 м. вольным стилем, бронзовым призером на этой же дистанции стал кандидат в мастера спорта курсант учебной группы П-17-5 Гребенников Егор с результатом 23,84.
Наша команда в составе Гребенникова Егора (П-17-5), Павлова Дениса (П-14-7), Лимарова Андрея (П-17-4) и Михеева Ивана (Д-16-4) стала чемпионом соревнований и установила новый рекорд института в эстафете 4х50 м. вольным стилем с результатом 1.36,29. В комбинированной эстафете 4х50 м. наши курсанты в том же составе поднялись на высшую ступень пьедестала почета.
Поздравляем наших спортсменов с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в спорте и учебе.